Новости и события » Общество » Ученым удалось создать 3D-модель внутриутробного развития человека

Ученым удалось создать 3D-модель внутриутробного развития человека

Ученым удалось создать 3D-модель внутриутробного развития человека

Ученым из Амстердама удалось, используя полученные за 100 лет 15 тысяч образцов эмбрионов, создать 3D-модель внутриутробного развития человека. Воплощение этого амбициозного замысла заняло несколько лет.

В удивительном проекте работали 75 человек, которые смогли проанализировать последовательное развитие 150 человеческих органов, что дало возможность воссоздать развитие нашего тела не только в общем, но и с большой детализированностью по каждому отдельному участку. Параллельно велся сравнительный анализ эволюции эмбриона человека с мышей и курицей. Оказалось много общего, особенно на ранних стадиях.

Результаты исследований при использовании 3D-модели внутриутробного развития человека были опубликованы в журнале Science, чем цченые засвидетельствовали новый этап в развитии мировой эмбриологии, ведь такие проекты еще никогда не воплощались в жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх