Новости и события » Происшествия » Судно с николаевским моряком, которое «кинули» у берегов Африки, 8 месяцев не может дождаться помощи

Судно с николаевским моряком, которое «кинули» у берегов Африки, 8 месяцев не может дождаться помощи

Судно с николаевским моряком, которое «кинули» у берегов Африки, 8 месяцев не может дождаться помощи

На судне "Free Neptune", в экипаж которого входит 23 украинца, в том числе николаевский моряк Андрей Дусько, заявили, что так и не дождались помощи.

Владелец бросил судно у берегов Африки. Морякам уже 11 месяцев не выплачивают зарплату и он не может вернуться домой. Об этом в Facebook рассказала жена николаевца Виктория Дусько.

- 23 украинца на борту судна Free Neptune брошены в водах Африки возле Омана, без средств к существованию. Нет еды и воды, нет связи, нет топлива, заработная плата на протяжении 11 месяцев не выплачивается, экипаж не возвращают домой, люди болеют, психологическая обстановка на грани срыва, - описала она ситуацию.

Жена николаевского моряка напомнила, что внимание общественности к проблеме с украинским экипажем было привлечено еще в середине лета.

- Я лично выступала по телевидению в июле. Крюинг обещал возврат экипажа до 15 августа. Уже конец ноября! Я писала в МИД, в Защиту прав человека! Только отписки, помощи - "ноль", - заявила Виктория Дусько.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх