Новости и события » Общество » Идеи Майдана становятся постыдными в украинском обществе

Идеи Майдана становятся постыдными в украинском обществе

Идеи Майдана становятся постыдными в украинском обществе

Погромы банков и офисов, которые прошли в Киеве на годовщину Майдана, могли быть технологией власти для дискредитации протестов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"По большому счету, идея Майдана стала невыгодной для политиков, для части общества она стала неприемлемой и малопопулярной, а для части бывших участников Майдана - в какой-то мере постыдной. А для наших западных партнеров последствия Майдана превратились в такой себе чемодан без ручки", - отметил эксперт.

"Если посмотреть всего лишь на третью годовщину Майдана, люди фактически не пришли. Пришли группы правых радикалов, которые использовали красную дату календаря, чтобы получить политический пиар. Причем отыгрывали они эту роль достаточно манипулятивно. Мне показалось, что они были частью технологии власти по дискредитации идей третьего Майдана и любых протестов, поскольку погромы банков и офисов формируют образ нового майданщика как человека-погромщика. Так что все это было на руку власти. Во-вторых, выпускается пар, который накапливается в низовых праворадикальных структурах", - сказал Бортник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх