Новости и события » Экономика » Началась подготовка к проведению ВЭФ-2017 во Владивостоке

Началась подготовка к проведению ВЭФ-2017 во Владивостоке

Началась подготовка к проведению ВЭФ-2017 во Владивостоке

В Москве состоялось первое заседание оргкомитета Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке в 2017 году. Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Трутнев, который является полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном ФО, стал руководителем заседания.

В пресс-службе Минвостокразвития сообщили, что третий ВЭФ покажет первые полученные результаты созданной новой экономической политики и покажет динамику стабильного развития Дальнего Востока. Юрий Трутнев настойчиво подчеркнул, что два прошедших форума отличались высоким уровнем своей организации и стали не просто формальной площадкой макрорегиона, где собираются люди, а функциональный направленный инструмент для развития Дальнего Востока.

Представители министерства отмечают, что ВЭФ стал одним из крупнейших и ведущих событий, освещающих и политику, и экономику, хотя с момента его учреждения прошло всего два года. Реализация подобных значительных проектов всегда вызывает сложности, ведь он содержит в себе целую сформированную систему различных мероприятий, участие в организации которых принимают многие ведомства России.

Цель ВЭФ, сообщает Трутнев, в том, чтобы создать благоприятные условия в Дальневосточном ФО условия для его конкурентоспособности с другими регионами, тем более что его соседями являются сильные страны.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх