Новости и события » Общество » На конференции в Молдове ученые из разных стран озаботились химической безопасностью продуктов

На конференции в Молдове ученые из разных стран озаботились химической безопасностью продуктов

На конференции в Молдове ученые из разных стран озаботились химической безопасностью продуктов

В ходе международной конференции в Молдове по безопасности продуктов, специалисты выражали озабоченность плохим качеством проверки товаров. На данный момент, лаборатории, оборудованные еще во времена СССР, не дают полную картину.

В Молдове, косметику для лица и моющую химию, планируют проверять только в лаборатории экспериментальной токсикологии Национального центра общественного здоровья. Там порошки для стирки и косметику тестируют на грызунах. Современные методы анализа, используемые в лаборатории, дают точные данные о содержании токсинов. Эксперты утверждают, что при частом употреблении продуктов с высоким содержанием токсинов, начинают страдать внутренние органы человека, снижается иммунитет. Что является причиной возникновения различных болезней.

Также на конференции были подняты вопросы по отравлению пестицидами. За последние годы, более 700 людей стали пострадавшими, потому что неправильно пользовались фитосанитарными средствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх