Новости и события » Общество » На улицах Ялты появится бронзовый кот с сосиской в зубах

На улицах Ялты появится бронзовый кот с сосиской в зубах

На улицах Ялты появится бронзовый кот с сосиской в зубах

Депутат из города Дубны и предприниматель Игорь Вяземский привез в Ялту скульптуру кота из гипса. Она призвана украсить Ялту. Правда, место пока не определили: ранее глава администрации Ялты Андрей Ростенко высказал мнение, что скульптуру установят около зала «Юбилейный», но по прибытии в Ялту кота для примерки поставили на гранитный парапет набережной, и там он смотрелся весьма органично.

Пока скульптура кота с сосиской в зубах выполнена в гипсе, ее уберут, но позже обещают отлить в бронзе и установить на постоянное место.

Сам же Игорь Вяземский газете «Летняя столица» сказал, уже есть идея создания еще нескольких подобных скульптур - «Кота Рыбкина», «Кота Лежебокина» и других. Он также высказал мнение, что скульптуры котов не нужно устанавливать в одну аллею, а лучше разбросать по городу. Ведь тогда в будущем можно создать целый экскурсионный маршрут.

Примечательно, что ранее ялтинцы озвучили в соцсетях идею создания в городе «Аллеи кошек», которая может стать одной из изюминок Ялты.

Игорь Вяземский, депутат подмосковного города Дубны и предприниматель, ранее был одним из меценатов установки памятника Михаилу Пуговкина в Ялте, а также идеи установки на ЮБК памятника киногерою Леонида Гайдая Шурику. Скульптуру еще одного кота - «Кота-ученого» - Вяземский установил в Дубне несколько лет назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх