Новости и события » Культура » Хабенский и Миронов сыграли роли космонавтов в драме "Время первых"

Хабенский и Миронов сыграли роли космонавтов в драме "Время первых"

Хабенский и Миронов сыграли роли космонавтов в драме "Время первых"

Сериал «Время первых» российского производства рассказывает о событиях первой высадки космонавтов на орбиту. Главные роли исполняют драматические актеры отечественного кинематографа. Евгений Миронов сыграл Алексея Леонова, а Константин Хабенский на экранах появится в образе Павла Беляева.

Кинорежиссер акцентирует внимание на том, что этот сериал следует отнести к драматическим. Премьера «Время первых» запланирована на апрель следующего года. В интернете уже появились первые постеры, но посмотреть новинку изначально смогут зрители «Первого канала». Сериал расскажет о том, как Леонов и его помощник Беляев готовились к первой высадки на орбиту в космическом пространстве.

Для жителей СССР это был подвиг отечественных космонавтов, но никто и подумать не мог, какие трудности им пришлось пережить. В 1965 году шла «гонка за космос» с США, поэтому опередить американское космическое агентство было просто необходимо. Даже по постерам становится понятно, что Леонову пришлось нелегко, потому что на его скафандре виден иней. Это отсылка к событиям, когда космонавтам необходимо было быстро добраться до капсулы, а также вручную посадить космический аппарат на Землю. Бюджет сериала в 40 миллионов рублей и годовая подготовка должны сделать премьеру интересной, считают специалисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх