Новости и события » Политика » Меркель назвала число мигрантов, которые покинут Германию до конца года

Меркель назвала число мигрантов, которые покинут Германию до конца года

Меркель назвала число мигрантов, которые покинут Германию до конца года

Ангела Меркель рассчитывает на то, что около 100 тыс. мигрантов, не получивших право на пребывание в Германии, покинут страну до конца текущего года.

Об этом федеральный канцлер Германии и лидер ХДС (партии "Христианско-демократический союз") заявила в пятницу на региональной конференции партии в Ноймюнстере (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн), передает InfoResist.

Ангела Меркель сообщила о том, что треть из этих 100 тысяч будет насильно выдворена из Германии. Еще 60 тысяч, согласно ее планам, покинут страну добровольно в рамках программ по возвращению, инициированных федеральным правительством. Отдельную ответственность канцлер возложила на власти федеральных земель - они во что бы то ни стало должны депортировать мигрантов, которым было отказано в убежище.

- Если земельные правительства станут отказываться принудительно высылать беженцев, тогда каждый, естественно, обратится к самому себе со словами: "Я не буду добровольно делать то, чего они не делают сами", - предостерегла Ангела Меркель.

Особенно встревожена канцлер проблемой с беженцами из Афганистана. По ее мнению, несмотря на то, что в этой стране бушует гражданская война и кровопролитие, Германия не может принять всех беженцев оттуда.

- Невозможно, чтобы все юноши и девушки из Афганистана переселились в Германию, - сказала Ангела Меркель.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх