Новости и события » Общество » Прототип самолета МС-21 проходит испытания

Прототип самолета МС-21 проходит испытания

Прототип самолета МС-21 проходит испытания

Частотные испытания прототипа российского самолета МС-21-300, одного из масштабнейших проектов России в сфере гражданской авиации, намечены на декабрь. Также специалисты протестируют произведенную в РФ систему управления и шасси.

Узко-фюзеляжное воздушное судно уже в начале марта 2017 года будет испытываться в небе. До этого лайнеру предстоит протестировать различные встроенные системы и загрузить в бортовые компьютеры ПО для тестового полета. Второй образец прототипа самолета находится в распоряжении сотрудников Центрального Аэрогидродинамического Института, где с успехом проходит все испытания, в том числе на прочность. Стоит отметить, что в производстве МС-21-300 используется углепластик, который позволил облегчить хвостовую часть самолета и увеличить размах его крыльев. Это первая подобная практика в российском самолетостроении.

Появились сведения, что Иркутскому авиационному заводу поступило 180 заявок на производство лайнера, а к 2035 году руководство промышленного предприятия намерено выпустить свыше тысячи аппаратов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх