Новости и события » Спорт » Как не набрать лишний вес во время новогодних праздников?

Как не набрать лишний вес во время новогодних праздников?

Как не набрать лишний вес во время новогодних праздников?

Круговорот новогодних праздников приносит не только веселье, но и лишние килограммы, от которых не так просто избавиться. Однако есть способы, позволяющие и полакомиться вкусностями, и не поправиться.

1. Кушать все, но по чуть-чуть

Прежде всего, праздничные блюда нужно есть маленькими порциями. Кушать можно разную еду, но не доводить себя до ощущения тяжести в желудке от переедания.

2. Побольше овощей и фруктов

Полезными в рационе будут легкие салаты из овощей, орехи и фрукты. Такие продукты улучшают пищеварение и предупреждают переедание.

3. Минимизируй количество выпитого алкоголя

Все, кто следят за своей фигурой, наверняка, знают, что калорийность алкоголя очень высока. В 100 граммах алкоголя может содержаться до 350 калорий. А также всем известно, что алкоголь стимулирует аппетит.

4. Майонезу - НЕТ

Вместо майонеза салаты лучше заправлять соусами на основе сметаны с добавлением чеснока, приправ или горчицы. Конкретный выбор зависит от вкусовых предпочтений. Несмотря на манящие холодные закуски, не забывай кушать горячие блюда, такие как суп-пюре или бульон.

5. Пей воду

Не забывай пить обычную воду. Конечно, такой совет ты слышал неоднократно, но в период новогодних праздников он особенно актуален. Кроме того, постарайся вместо лимонадов и магазинных соков пить домашние компоты, отвары из сухофруктов и зеленый чай. Полезные вещества, содержащиеся в таких напитках, очищают организм от токсинов, улучшая самочувствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх