Новости и события » Происшествия » Экс-полицейский, устроивший стрельбу на улице в Николаеве, не признает себя виновным

Экс-полицейский, устроивший стрельбу на улице в Николаеве, не признает себя виновным

Экс-полицейский, устроивший стрельбу на улице в Николаеве, не признает себя виновным

Корабельный районный суд Николаева продолжает рассматривать дело в отношении 34-летнего экс-патрульного полицейского Владимира Розважаева, устроившего стрельбу из пневматического пистолета в общественном месте - недалеко от детского сада, школы, магазина и остановки общественного транспорта по улице Ленинградской.

Согласно выводу эксперта, как значится в обвинительном акте, в результате действий Владимира Розважаева у пострадавшего Вячеслава Твердохлеба были выявлены телесные повреждения в виде непроникающих огнестрельных ранений: в области пупка, на левом бедре, на участке левой стопы, на правой голени (по одной ране) и на правом бедре (три раны).

Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что Владимир Розважаев хранил в своем сейфе дома 3 патрона (калибра 9 мм), являющихся боеприпасами для пистолета Макарова, не имея на это законного разрешения.

На судебном заседании, состоявшемся 24 ноября, опрашивали обвиняемого, и Владимир Розважаев, отметив, что он не согласен с обвинительным актом, в котором, по его словам, "полностью искажены факты", в подробностях рассказал о событиях, произошедших в апреле текущего года и приведших его на скамью подсудимых:

Вячеслав Твердохлеб, слушая рассказ экс-полицейского о случившемся, несколько раз повторил в его сторону чуть слышно: "Ну и сказочник!"

Заявления Владимира Розважаева по поводу провокаций со стороны пострадавшего Вячеслав Твердохлеб тоже отрицает, уверяя, что тот это все придумал.

Обвиняемый, рассказавший суду в подробностях о том, как он стрелял в сторону Твердохлеба, не признает себя виновным в правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 125 и частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также не признает требований по возмещению морального и материального ущербов, заявленных пострадавшим в его гражданском иске.

На вопрос прокурора Оксаны Каминской, почему он никому не сообщил о случившемся после конфликта, Владимир Розважаев ответил, что на тот момент просто испугался.

"Я был в состоянии шока, ведь не каждый день такое происходит", - сказал экс-полицейский, уверяя, что поначалу не признался в содеянном даже Таисии Клыкавке, из-за которой и возник конфликт с ее бывшим сожителем.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх