Новости и события » Общество » Японский робот в четвертый раз не смог поступить в ВУЗ

Японский робот в четвертый раз не смог поступить в ВУЗ

Японский робот в четвертый раз не смог поступить в ВУЗ

Робот из Японии Торобу, оснащенный элементами искусственного интеллекта, в четвертый раз не поступил в ВУЗ, провалив вступительный экзамен. Об этом сообщило издание The Japan Times.

Разработчики программного обеспечения из Национального института информатики Японии решили временно прекратить попытки научить умное устройство сдавать вступительные экзамены, ознаменовав тем самым наступление новой эпохи уравнивания в интеллекте человека и андроида. Несмотря на то, что в роботе располагаются модули искусственного интеллекта и доступ к любым знаниям в сети, Торобу имеет большие проблемы при ответе на вопросы, связанные с использованием последовательной логичности мыслительных процессов. Примером может служить его неспособность сдать тест по английскому языку, где требуется соединение многочисленных фраз, устойчивых словесных конструкций в цельное логически непротиворечивое целое. Хотя такие задания легко даются человеку даже со средним уровнем интеллекта.

Японские ученые решили сосредоточиться на развитии тех навыков, на которые они могут сейчас эффективно воздействовать: умении выбирать правильный ответ при наличии вариантов и выполнении сложных инженерных работ, требующих точности и скорости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх