Новости и события » Общество » Свидетель Голодомора: Россия организовала голод и принесла новую беду на родной Донбасс

Свидетель Голодомора: Россия организовала голод и принесла новую беду на родной Донбасс

Свидетель Голодомора: Россия организовала голод и принесла новую беду на родной Донбасс

Виновные в трагедии Голодомора не могут успокоиться, Россия, организовала голод, принесла новую беду на Донбасс, принесла туда "русский мир" и новые смерти. Об этом во время чествования памяти жертв Голодомора сказал один из свидетелей голода, переселенец из Донбасса, девяностолетний Николай Онищенко, передает со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

"Я тогда был семилетним мальчиком. И в 30-х годах трудолюбивые люди моментально стали старцами. У моего деда был полный двор живности. Я хорошо помню, как под крышей его дома висели окорока, колбасы, сало, был мед" - вспомнил мужчина.

"Но организатор голода доложил Сталину, что нет другого пути, как подавить народ. Потому что когда люди будут видеть, как умирают их дети - они забудут о сопротивлении. И весной я видел полуживых, разбухших людей, которые давно съели своих собак и кошек, свою кожаную обувь. Они шли, обмотанные в тряпье, протягивали руки, потому что хотели что-то найти, но не находили ничего. И сегодня виновные в той трагедии не могут успокоиться, Россия, организовала голод, принесла новую беду на мой родной Донбасс, откуда я 2 года назад должен был выехать, принесла туда "русский мир" и новые смерти. Сегодня я сожалею о погибших, но верю, что как мы, как и более 80 лет назад не сломались, так останемся несокрушимыми и сейчас. И обязательно победим врага", - добавил свидетель Голодомора.

По данным МИД, память жертв Голодомора почтят в Украине и в 36 странах мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх