Новости и события » Общество » Ученые утверждают, что правильный распорядок дня поможет добиться ребенку больших успехов в жизни

Ученые утверждают, что правильный распорядок дня поможет добиться ребенку больших успехов в жизни

Ученые утверждают, что правильный распорядок дня поможет добиться ребенку больших успехов в жизни

Научные работники университета в Олбани проводили исследование, путем опроса трехсот студентов. Данные этого опроса позволяют утверждать, что правильный распорядок дня поможет ребенку добиться больших успехов в жизни.

Исходя из этого, ученые рекомендуют родителям, как можно раньше приучать своих детей правильно распределять свои обязанности в течение дня. Чем раньше дети научатся планированию своего времени, тем большим благом это окажется для них в будущем.

Это научит детей дисциплинированности, умению ставить перед собой цели и достигать их. Благодаря правильно организованному распорядку дня они научатся оценивать свои возможности и будут более уверенными в себе.

В совокупности это обязательно скажется на успешности детей во взрослой жизни. И результаты опроса, проведенного в университете тому подтверждение. Ведь лучших успехов в учебе достигали те студенты, которые с детства были приучены к дисциплине и правильно организованному распорядку дня.

И наоборот, можно отметить детей, которые не были приучены с детства к правильной организации дня, хуже учились, были неуверенными в себе и не могли достигать целей, да и не ставили их перед собой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх