Новости и события » Авто » В Китае показана версия седана Kia Rio для местного рынка

В Китае показана версия седана Kia Rio для местного рынка

В Китае показана версия седана Kia Rio для местного рынка

В Китае показана версия седана Kia Rio для местного рынка. Внешняя составляющая этого транспортного средства отличается от оригинального варианта автомобиля, однако эксперты твердят, что по этой машине можно понять, какой станет следующая генерация популярной модели.

Южнокорейский машиностроительный гигант Kia привез на Парижский автосалон четвертую итерацию супермини Kia Rio два месяца назад, и теперь ожидается пополнение модельной линейки производителя. Известно, что к хэтчбеку должен присоединиться четырехдверный седан.

Зарубежные автомобильные издания сообщают, что для Китая корейцы готовят специальную версию модели, которая получит название Kia Rio К2. О новинке практически нет подробностей, но известно, что она будет несколько отличаться от оригинала в плане дизайна, однако больше различий между машинами окажется внутри К2. Производитель обещает сделать экстерьер седана для Поднебесной более стильным и комфортным как для водителя, так и для пассажиров.

В подкапотном пространстве седана Kia Rio К2 разместится 1,4-литровый «атмосферник», производительность которого составит 100 лошадиных сил. Кроме этого в силовую линейку новинки войдет 1,6-литровый агрегат мощностью 123 л. с.

Ценник и дату появления Kia Rio К2 в Китае корейцы пока не озвучивают. Вместо этого производитель напомнил, что европейский вариант седана публике представят в следующем году, и тоже самое касается американской версии машины, которая дебютирует во втором полугодии 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх