Новости и события » Общество » Пограничники вместе со всей Украиной почтили память жертв Голодоморов

Пограничники вместе со всей Украиной почтили память жертв Голодоморов

Пограничники вместе со всей Украиной почтили память жертв Голодоморов

В День памяти жертв Голодоморов руководство и сотрудники ГПСУ присоединились к Дню памяти жертв совершенного коммунистическим тоталитарным режимом геноцида Украинского народа.

"Пограничники почтили память невинно убиенных в каждом пограничном подразделении и пунктах пропуска. На территории военных городков приспустили Государственный Флаг Украины, а в 16.00 в пунктах пропуска и на отделах пограничной службы охранники границы зажгли свечи", - говорится в сообщении.

В Киеве в Администрации Государственной пограничной службы на Главном центре управления службой собрались все, кто в этот день был привлечен к службе. Выстраивались пограничники наряду с ритуальными площадками, перед которым зажгли лампадки, и в органах охраны границы и учебных заведениях. При этом в районе проведения АТО пограничники почтили память жертв под звуки обстрелов со стороны российских наемников.

В Академии Госпогранслужбы курсанты, построились, образовав свечу, тем самым отдавая дань памяти жертвам геноцида Украинского народа.

В то же время в пунктах пропуска в акции, кроме пограничников, присоединились другие представители контрольных служб и граждане, которые пересекали государственную границу.

Пограничники вместе со всей Украиной почтили память жертв Голодоморов


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх