Новости и события » Спорт » Бавария не впечатляет, но побеждает Байер

Бавария не впечатляет, но побеждает Байер

"Бавария" прервала серию из трех игр без побед во всех соревнованиях (ничья и два поражения подряд), взяв тяжелые три очка в поединке с леверкузенским "Байером" - 2:1 в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги, и сократила отставание от лидера РБ Лейпциг снова до трех очков.

В первом тайме "Бавария" больше контролировала мяч, а "аспириновые" надеялись на контратаки. Игра мюнхенцев вновь не впечатляла, однако им удалось повести в счете после того, как Тьяго Алькантара не типично для себя забил головой. Тем не менее, радость хозяев была не слишком продолжительной и через пять минут Хакан Чалханоглу сравнял счет с острого угла.

После перерыва команда Карло Анчелотти окончательно прибрала инициативу в свои руки, и на 56-й минуте после углового центральный защитник Матс Хуммельс головой отправил победный мяч в ворота гостей - 2:1. После этого, уже "Байер" пошел вперед, а "Бавария" ловила их на контратаках. Одна из них могла завершиться результативно, однако Дуглас Коста не реализовал выход один на один с вратарем Лено. А в заключительные минуты героем "Баварии" стал Мануэль Нойер, который дважды спас свою команду от неприятностей, которая крайне слабо выглядела в обороне.

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день: 2016-11-26

"Кельн" - "Аугсбург" 0:0 (0:0)

"Боруссия М" - "Хоффенхайм" 1:1 (1:0)

Голы: Дауд, 25 (1:0); Амири, 53 (1:1)

"Айнтрахт" - "Боруссия Д" 2:1 (0:0)

Голы: Хусти, 46 (1:0); Обамейянг, 78 (1:1); Сеферович, 79 (2:1)

"Бавария" - "Байер" 2:1 (1:1)

Голы: Тьяго Алькантара, 30 (1:0); Чалханоглу, 35 (1:1); Хуммельс, 56 (2:1)

"Ингольштадт" - "Вольфсбург" 1:1 (1:0)

Голы: Юнг, 31 (1:0); Калиджиури Д., 78 (1:1)

"Гамбург" - "Вердер" 2:2 (2:2)

Голы: Грегорич, 3 (1:0); Бартельс, 14 (1:1); Грегорич, 28 (2:1); Гнабри, 45 (2:2)