Новости и события » Спорт » Марадона о смерти Фиделя Кастро: Не мог перестать плакать

Марадона о смерти Фиделя Кастро: Не мог перестать плакать

Марадона о смерти Фиделя Кастро: Не мог перестать плакать

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона выразил глубочайшие сожаления в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро в возрасте 90 лет.

Новости об уходе Кастро из жизни застали Марадону в Загребе, где проходит финал Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Хорватии. По словам экс-футболиста, известия о кончине знаменитого кубинского лидера ударили по нему, слово теннисный мяч, посланный Хуаном Мартином дель Потро прямо в грудь.

"Я не мог перестать плакать. Это самое печальное, что могло случиться после смерти моего отца", - цитирует Марадону Reuters.

Первая встреча Марадоны и Фиделя Кастро состоялась в 1987 году. В начале 2000-х аргентинец вернулся на Кубу, чтобы пройти лечение от наркозависимости, и прожил в Гаване четыре года.

"Он открыл для меня кубинские двери, в то время как аргентинские клиники захлопывали их в страхе, что им придется отвечать за мою смерть", - вспомнил Марадона.

По его словам, он часто встречался с Кастро по утрам, чтобы обсудить политику и спорт. Марадона считает, что именно поддержка Кастро позволила ему полностью излечиться от зависимости.

"Он говорил, что я справлюсь, и у меня получилось. И вот теперь я здесь, говорю о нем... это самые лучшие воспоминания о Кастро, которые у меня сохранились", - дрожащим голосом добавил легендарный аргентинский футболист.

Фидель Кастро умер на 91 году жизни. О кончине кубинского лидера сообщил в эфире национального телевидения его брат.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх