Новости и события » Общество » Наркотики ехали в Польшу, прикрепленные магнитом - ГПСУ

Наркотики ехали в Польшу, прикрепленные магнитом - ГПСУ

Наркотики ехали в Польшу, прикрепленные магнитом - ГПСУ

В пункте пропуска "Рава-Русская" сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили наркотические вещества, которые пытались перевезти в Польшу. Пакет с наркотиками был прикреплен магнитом к одному из пересекавших границу грузовиков.

"Около 3 часов на выезд из Украины прибыл грузовой автомобиль Mercedes украинской регистрации, которым управлял наш соотечественник. Наряд тщательно проверил транспортное средство. Также к осмотру была привлечена пограничная служебная собака, которая быстро установила место возможного тайника.

В автомобиле пограничники нашли пакет, в котором находилось около 200 граммов различных порошкообразных, кристаллообразных и растительных веществ, а также 6 шприцов наполненных темно-коричневой жидкостью. При этом чтобы переместить вещества через границу дельцы прикрепили упаковку к запасному колесу с помощью магнита", - говорится в сообщении.

О находке сразу же были проинформированы сотрудники СБУ в Львовской области, а также направлено уведомление, для внесения в ЕРДР, об обнаружении уголовного преступления по ст. 305 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Продолжаются дальнейшие следственные действия.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх