Новости и события » Общество » Сбежавшая в США сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

Сбежавшая в США сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

Сбежавшая в США сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

Живущая в городе Майами штата Флорида сестра Фиделя Кастро Хуанита не поедет на похороны брата на Кубу. Такое заявление она сделала испаноязычной газете El Nuevo Herald, выходящей в Майами.

Как отмечает издание, Хуанита Кастро выразила сожаление по поводу смерти брата, однако не собирается посещать его похороны, потому что, по ее словам, она "по-прежнему отождествляется с кубинской эмиграцией", а также до сих пор "выступает против диктатуры бывшего кубинского лидера, которая была введена на острове после прихода Кастро к власти в 1959 году".

"В связи с нездоровыми слухами о том, что я отправилась на Кубу на похороны, хочу прояснить, что я никогда не возвращалась на остров и не планирую этого делать", - сообщила Хуанита Кастро.

Хуанита Кастро покинула родину в 1964 году, после того, как ее брат пришел к власти, а в США неоднократно публично критиковала кубинские власти.

Фидель Кастро умер на 91 году жизни. О кончине кубинского лидера сообщил в эфире национального телевидения его брат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх