Новости и события » Культура » Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи группы на сумму в 10 млн долларов

Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи группы на сумму в 10 млн долларов

Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи группы на сумму в 10 млн долларов

Сын менеджера панк-группы из Британии Sex Pistols Малкольма Макларена Джо Корре сжег раритетные вещи, связанные с историей легендарного музыкального коллектива. Стоимость ущерба составляет более 10 миллионов долларов.

Процесс ликвидации огнем коллекции вещей рок-группы состоялся в лодке на Темзе. Все происходящее транслировалось на канал YouTube, запись позже станут использовать как агитку в целях борьбы с изменением климата и химическими выбросами в атмосферу.

Корре провел акцию также и как протест против нынешних популярных музыкальных течений. В частности, сгорели плакаты, виниловые диски Sex Pistols, аудиозаписи и многие другие вещи. Инициативу Джо раскритиковали как участники коллектива, так и его поклонники. Так, певец Джон Лайдон считает, что лучше было бы продать эксклюзивный товар на аукционе, а полученные деньги отдать на благотворительность.

Сам Корре заявил, что реализация коллекции Sex Pistols являлась бы бесполезной, так как, в конечном счете какой-нибудь крупный предприниматель, купивший вещи, все-равно позабыл бы о них. Другой причиной утилизации послужила и, по мнению сжигателя, то, что такой жанр как панк уже мертв, поэтому нет смысла сберегать такие вещи в настоящее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх