Новости и события » Общество » Во Львове горел ночной клуб, людей эвакуировали через подвал

Во Львове горел ночной клуб, людей эвакуировали через подвал

Во Львове горел ночной клуб, людей эвакуировали через подвал

Из-за пожара в развлекательном центре Львова пострадали 22 человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области.

Сообщается, что в результате пожара в лечебные учреждения обратилось 22 человека. В медицинские учреждения Львова госпитализированы 14 человек, из них 2 человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

В пресс-службе заявили, что в 01:51 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в развлекательном центре в г. Львове.

Отмечается, что спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили возгорание на площади 50 кв. м. и начали проведение немедленной эвакуации посетителей развлекательного центра. По сообщению очевидцев, из-за сильного задымления людей эвакуировали через подвал.

"В целом пожарные эвакуировали 250 человек. Еще 8 человек не могли самостоятельно покинуть помещение клуба. Специалисты ГСЧС вынесли их из опасной среды на свежий воздух и передали медикам ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 2:54 пожар был локализован и в 3:51 полностью ликвидирован в составе 10 звеньев газодымозащитной службы.

В ГСЧС Украины во Львовской области отмечают, что сложность тушения пожара заключалась в плотной задымленности помещения, которое возникло вследствие возгорания.

В связи с этим, пожарным пришлось проводить спасательную операцию и ликвидировать возгорание в аппаратах защиты органов дыхания.

Помимо этого, среди отдыхающих началась сильная паника, что значительно усложнило процесс эвакуации.

Во Львове горел ночной клуб, людей эвакуировали через подвал

Во Львове горел ночной клуб, людей эвакуировали через подвал


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх