Новости и события » Общество » В Австралии 6 человек погибли из-за "грозовой астмы"

В Австралии 6 человек погибли из-за "грозовой астмы"

В Австралии 6 человек погибли из-за "грозовой астмы"

«Грозовая астма» стала причиной гибели шестерых жителей австралийского Мельбурна. В общей сложности за помощью к медикам обратились около 8500 человек. На данный момент эксперты проводят расследование.

Инцидент произошел 24 ноября в городе Мельбурн, расположенном в Австралии. В связи с высокой концентрацией пыльцы в воздухе начался процесс «грозовой астмы». Он возникает, когда сильный ветер и дождь формируют воздушный поток, непригодный для дыхания. Это в свою очередь является причиной большого числа обращений к сотрудникам медицинской службы.

Лишь за прошлую неделю в Мельбурне зафиксировали около 8500 просьб о помощи. Медицинские учреждения были переполнены, поэтому половине жителей не были оказаны услуги врачей. Власти штата Виктория уточнили, что образовавшийся инцидент является причиной плохой работы коммунальных и спасательных служб. Ученые опровергли такое заявление, назвав основной фактор для «грозовой астмы». По их сведениям, такое явление возникает только во время ливневого дождя и высокой концентрации пыльцы в воздухе. 24 ноября наблюдалось повышения уровня плевелы, что и привело к гибели шестерых человек. Еще 12 граждан были госпитализированы в больничное отделение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх