Новости и события » Общество » Ученые доказали, что юмор усложнялся в процессе эволюции человека

Ученые доказали, что юмор усложнялся в процессе эволюции человека

Ученые доказали, что юмор усложнялся в процессе эволюции человека

Ученые пришли к выводу, что юмор стал причиной эволюции человека. На данный момент некоторые признаки проявляются у разновидностей приматов, но полного развития достиг лишь человек.

К такому выводу пришли научные сотрудники университета Миссисипи. Они акцентировали внимание на том, что ранние гоминиды также обладали юмором, но предназначение у него было вовсе иное. По предварительным данным, такой процесс широко использовался во время формирования сфер жизнедеятельности. Благодаря появлению комического древние люди смогли различать умственную деятельность каждого из представителей общины.

После того, как для общения стали использовать слова и звуки юмор несколько усложнился и стал проявляться в сложных конфигурациях словосочетаний. На данный момент он получил многогранность, ведь с его помощью теперь можно не только обмениваться информацией, но и охватить все сферы жизнедеятельности. Юмор стал обидным и смешным, способным оскорбить или защитить, все зависит от уровня умственной активности и типа характера каждого из носителей. Специалисты уточнили, что с развитием когнитивной системы юмор будет усложняться и принимать новые формы, что свидетельствует об эволюции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх