Новости и события » Спорт » Гиперавто Mercedes-AMG раскупили за год до премьеры

Гиперавто Mercedes-AMG раскупили за год до премьеры

Гиперавто Mercedes-AMG раскупили за год до премьеры

Гиперавтомобиль Mercedes-AMG находится лишь на стадии разработки, но все 300 моделей уже были распроданы. Премьера машины состоится в конце следующего года, а в продажу он поступит в 2018 году.

Двигатель нового авто от немецкой компании способен генерировать 1000 лошадиных сил, что делает его едва не лучшей моделью в автомобильном мире на данное время. Стоимость Mercedes-AMG составит как минимум два миллиона долларов. Длительное время ожидания не смутило клиентов: почти все экземпляры уже нашли своих покупателей.

Особенностью гиперкара Mercedes-AMG является применение того же электрифицированного силового агрегата, что и у болида «Формулы-1», но с небольшими изменениями, которые поспособствуют уменьшению скорости холостого хода и степени сжатия. Отдельно стоит отметить, что мотор V6 на 1,6 литров развивает более 10 тысяч оборот в минуту.

Создатели покажут свое изобретение под конец 2017 года на праздновании юбилея. По их мнению, новинка откроет дверь следующим транспортным средствам, как качественный и эффективный автомобиль.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх