Новости и события » Общество » Россию назвали одной из самых коррумпированных стран Европы и Центральной Азии

Россию назвали одной из самых коррумпированных стран Европы и Центральной Азии

Россию назвали одной из самых коррумпированных стран Европы и Центральной Азии

Коррупция входит в тройку самых больших проблем в России. Об этом объявили социологи организации Transparency International в своем ежегодном журнале «Барометр мировой коррупции».

По мнению опрошенных россиян, коррупция является третьей по величине проблемой страны. Так, наиболее коррумпированными были признаны сфера полиции, медицины и образования. Отметим, что порядка 42% из опрашиваемых уверены, что рядовые граждане не в состоянии что-либо противопоставить проблеме.

Следует отметить тот факт, что опрос российского населения уже проводился в 2013 году, но тогда, в связи с опасениями по поводу достоверности полученных результатов, данные не были опубликованы.

Также в последнее время широкий резонанс получил факт ареста бывшего главы Министерства экономического развития Алексея Улюкаева. Большинство россиян, по статистическим данным ВЦИОМ, посчитало это показательным действием, которое рассчитано на то, чтобы показать народу, как власть борется с коррупцией, нежели реальным результатом антикоррупционной политики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх