Новости и события » Культура » Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи музыкантов общей стоимостью 10 млн фунтов

Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи музыкантов общей стоимостью 10 млн фунтов

Сын менеджера Sex Pistols сжег вещи музыкантов общей стоимостью 10 млн фунтов

Сын усопшего менеджера Sex Pistols Малкольма Макларена и дизайнера Вивьен Вествуд Джо Корр сжег коллекцию вещей участников легендарной британской группы на общую сумму больше 10 млн фунтов. Соответствующая информация появилась на страницах издания Daily Mirror.

Отметим, что все вещи были собственностью самого Корра. Он устроил их публичное сожжение в знак протеста против музыкального мейнстрима. Эта довольно странная акция приурочена также к 40-летию создания дебютного сингла группы Anarchy in the UK. Пластинки, одежда, постеры, афиши и другие вещи музыкантов Sex Pistols были помещены в лодку и после поджога отправлены вдоль по Темзе. Это зрелище Корр запечатлел на видео, которое станет частью документального фильма.

Сам сын менеджера Sex Pistols объяснил свои действия тем, что панк мертв и настало время «чего-то нового». На просьбы фанатов продать коллекцию, а вырученные деньги пустить на благотворительность он резко ответил, что их мнение его не интересует. На самом деле Корр признался, что не хочет, чтобы ценные и памятные вещи висели на стенах «какого-нибудь банкира, являющегося просто конформистом в другой одежде».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх