Новости и события » Общество » Ученых из Красноярска стали упоминать в Google в 39 раз чаще

Ученых из Красноярска стали упоминать в Google в 39 раз чаще

Ученых из Красноярска стали упоминать в Google в 39 раз чаще

Еще в прошлом году достижения ученых из Красноярска упоминались в сети намного реже. Можно сказать, о них вообще не печаталось. В этом году ситуация резко изменилась, о достижениях специалистов этого города стали писать в Google в 39 раз чаще.

Эту тенденцию заметил один из сотрудников РАН. Егор Задереев говорит, в 2015 году достижения красноярских специалистов, по сравнению с их новосибирскими и томскими коллегами, в Google почти не упоминались. Нынешняя ситуация, таким образом, не может не радовать. Хотя, достижения с нулевого уровня всегда заметнее, отмечает он с иронией.

Возможно, одним из поводов к резко возросшей популярности стало то, что одна из красноярских биофизиков - Олеся Кормилец стала победительницей всероссийского конкурса «Для женщин в науке». За это молодая ученая получила стипендию, размер которой составляет почти 500 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх