Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о детях - «цифровых наркоманах»

Ученые рассказали о детях - «цифровых наркоманах»

Ученые рассказали о детях - «цифровых наркоманах»

Современные дети тратят на свои гаджеты не менее 5 часов в день, таким образом, превращаясь в нацию так называемых «цифровых наркоманов». Об этом стало известно после исследования на портале Qfcom, также кратко информирует о событии издание Daily Mail.

В Великобритании дети используют свои смартфоны, планшеты и ПК около пяти часов в день. В некоторых случаях виной тому становятся родители, которые считают, что гаджеты помогут улучшить развитие ребенка.

Научные работники обратили внимание, что чем больше времени ребенок проводит за просмотром телевидения, тем больше он становится похож на персонажей его любимых шоу, сериалов, передач. Этот негативный эффект, влияющий на умственные способности, ученые назвали «технологической наркоманией».

Специалисты советуют не допускать детей, младше двух лет, к устройствам. В случае, если малышу исполнилось пять лет, лучше всего ограничивать просмотр телевизора одним часом в день. Детям до 18 следует сократить свой досуг у экранов до двух часов. Эксперты также обращают внимание на то, что влиянию телевизоров подвержены и взрослые граждане, однако на малышей он оказывает более мощное и быстрое воздействие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх