Новости и события » Происшествия » ВСУ на Донбассе обстреляли ракетными комплексами: боевики "ДНР/ЛНР" пошли в жесткую атаку по всей линии боев

ВСУ на Донбассе обстреляли ракетными комплексами: боевики "ДНР/ЛНР" пошли в жесткую атаку по всей линии боев

За минувшие сутки самой жаркой зоной боев на фронте стало Мариупольское направление. В нарушении Минских договоренностей, и не соблюдая режим прекращения огня, боевики атаковали позиции ВСУ, используя в своих гнусных провокациях запрещенное вооружение, передает "Диалог".

Под огнем тяжелой артиллерии сепаратистов оказались Павлополь, Лебединское, Широкино, Марьинка, Водяное и Талаковка. В Новотроицком по нашим военным отработал вражеский снайпер, сообщается в ежедневной сводке штаба АТО на странице в соцсети Facebook.

Под огонь сепаратистов попало и Донецкое направление.

В частности, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами пророссийские наемники обстреляли Майорское, Опытное и Авдеевку.

Неспокойными были сутки поблизости позиций ВСУ и на Луганском направлении. Тут террористы применили против украинских военных минометы, обстреливали позиции ВСУ ракетными комплексами, стрелковым оружием, гранатометами.

Террористы "ЛНР" направили свои артатаки в сторону Попасной, Новоалександровки, Новозвановки и Орехово.

Всего за прошедшие сутки оккупанты совершили 37 провокационных обстрелов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх