Новости и события » Общество » Журналист Укринформа - в шорт-листе престижной премии «Открытой России»

Журналист Укринформа - в шорт-листе престижной премии «Открытой России»

Журналист Укринформа - в шорт-листе престижной премии «Открытой России»

В число 36 номинантов премии "Профессия - журналист", учрежденной в этом году движением Михаила Ходорковского "Открытая Россия", вошел корреспондент Укринформа Олег Кудрин.

"Жюри премии Открытой России "Профессия - журналист" подвело предварительные итоги конкурса. Лауреаты премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Эстонии, в Таллине 7 декабря. В шорт-лист премии вошли следующие авторы:... Олег Кудрин, материал "Маннергейм - в доску свой маршал", - говорится в сообщении.

Премия Открытой России "Профессия - журналист" была учреждена в 2016 году. Она вручается российским и нероссийским авторам за публикации о России в российских и нероссийских СМИ. В жюри премии вошли 11 известных авторов, противостоящих пропаганде и настаивающих на соблюдении этических принципов профессиональной журналистики. Среди них, например, Мария Слоним (председатель), Сергей Пархоменко, Борис Райтшустер.

В число номинантов "Профессии-журналист" кроме сотрудника Укринформа вошли такие известные в Украине, России, мире авторы, как Александр Архангельский, Дмитрий Волчек (Радио Свобода), Елена Костюченко и Павел Каныгин ("Новая газета"), разоблачитель российской допинговой программы, немецкий журналист Хайо Зеппельт и др.

Напомним, ранее собственный корреспондент в странах Балтии и России Олег Кудрин был назван журналистом года в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх