Новости и события » Общество » На Ямале Ми-8 экстренно приземлился из-за отказа двигателя

На Ямале Ми-8 экстренно приземлился из-за отказа двигателя

На Ямале Ми-8 экстренно приземлился из-за отказа двигателя

Вертолет Ми-8, при температуре в минус 30 градусов, был вынужден в экстренном порядке приземлиться на Ямале. Поводом для этого послужил отказ двигателя транспортного средства. Данные сведения сообщили СМИ, ссылаясь на источники в службе спасения.

Отмечается, после того, как Ми-8 вылетел с площадки Полярный, стало известно об отказе левого "движка". Вследствие инцидента, экипажу пришлось срочно приземлиться на ближайшей площадке - Ямале. О пострадавших ничего не сообщается. Находящиеся на борту были эвакуированы, дабы избежать обморожения, ведь градусник показывает минус 30.

К слову, месяцем ранее на Ямале произошла масштабная авария с участием вертолета Ми-8. На борту воздушного средства пребывали 22 человека, 19 из которых погибли. Тогда, вертолету не удалось выполнить плановую посадку для дозаправки. Причиной для этого стало сильное ухудшение погодных условий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх