Новости и события » Общество » Томский скульптор удостоился благодарности МВД за «дядю Колю»

Томский скульптор удостоился благодарности МВД за «дядю Колю»

Томский скульптор удостоился благодарности МВД за «дядю Колю»

«Дядю Колю», как в Томске долгие годы любовно называли автоинспектора Николая Платоновича Путинцева, запечатлел в виде памятника Антон Гнедых. За это МВД РФ удостоило его благодарностью.

В ГАИ города Томск «дядя Коля» прослужил около сорока лет. За это время его узнали почти все автомобилисты, которые отзывались и до настоящего времени отзываются об инспекторе с почтением. Он имел множество знаков отличия, а в 2001 году Путинцева признали лауреатом на программе «Общественное признание». Посмертно он стал почетным гражданином Томска.

Всем известный в городе автоинспектор скончался в 2011 году. После этого приняли решение установить Николаю Петровичу памятник там, где, как правило, нес службу этот прапорщик ГАИ.

Скульптуру создал Антон Гнедых. МВД РФ своим приказом объявило ему благодарность в связи с созданием образа, который получил общественное признание и пропагандирует служебную деятельность сотрудников ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх