Новости и события » Спорт » Тренер сборной России по шахматам прокомментировал гибель Юрия Елисеева

Тренер сборной России по шахматам прокомментировал гибель Юрия Елисеева

Тренер сборной России по шахматам прокомментировал гибель Юрия Елисеева

Сергей Яновский, тренер российской сборной по шахматам, прокомментировал гибель Юрия Елисеева. Со слов тренера следует, что 20-летний гроссмейстер с ранних лет старался продемонстрировать окружающим свое бесстрашие.

В своей речи Сергей Яновский подчеркнул, что ранее демонстрация бесстрашия Елисеева была в разумных пределах. То есть он мог пройти по краю чего-либо, но на высоте не более двух метров. Тренер российской сборной по шахматам считал, что юного гроссмейстера ждет великое будущее в данном виде спортивной игры, поскольку он являлся самобытным и ярким шахматистом, всегда находившим путь своего дальнейшего самосовершенствования.

Напомним, о смерти 20-летнего шахматиста Юрия Елисеева стало известно сегодня. Об этой трагедии рассказал друг и сосед гроссмейстера Даниил Дубов. С его слов следует, что Юрий Елисеев погиб в результате падения с 12 этажа при попытке перебраться на балкон через окно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх