Новости и события » Спорт » Конте: "Важно сохранять уверенность в своих силах и верить в свою работу"

Конте: "Важно сохранять уверенность в своих силах и верить в свою работу"

Конте: "Важно сохранять уверенность в своих силах и верить в свою работу"

Главный тренер Челси Антонио Конте прокомментировал волевую победу своей команды в 13-м туре АПЛ над Тоттенхэмом (2:1).

"Нам предстояло серьезное испытание, поскольку наш соперник находится в хорошей форме и демонстрирует великолепно организованную игру. Они начали лучше нас, оказывая активное давление на нас при потере мяча и поддерживая высочайшую интенсивность", - начал Конте.

"Им удался великолепный гол, но мне понравилось то, как мы отреагировали на него. Нам было очень непросто, однако Педро фантастическим ударом вернул нас в игру. Гол придал нам уверенности. В перерыве мы обсудили происходящее на поле в поисках нужного решения для победы".

"Во втором тайме мы использовали ситуации, которых у нас не было до перерыва. Мы одержали важнейшую победу в дерби, которая всегда вызывает особые чувства. Тем не менее, уже завтра все наши мысли будут устремлены к предстоящему матчу против еще одного лидера чемпионата (Ман Сити)".

"Я всегда разговариваю с футболистами в перерыве о том, что нам удается или не удается в первом тайме. Иногда соперник может начать матч лучше тебя, но следует помнить, что сегодня нам противостояла команда, борющаяся за чемпионство. В прошлом сезоне они были близки к титулу и с тех пор стали только сильнее".

"Это был очень непростой матч, и мы крайне довольны его исходом. Сейчас мы уже не та команда, что проиграла Арсеналу и Ливерпулю. Мы изменились, и я доволен игроками и командой в целом. Мы много работаем и наслаждаемся тем, какой результат приносит наша работа на поле. В матчах такого уровня невозможно доминировать на протяжении всех 90 минут. Однако когда выигрываешь их, испытываешь непередаваемые чувства".

"Хочу особо отметить правильный настрой игроков и мощную поддержку со стороны болельщиков. Вчера на стадионе была потрясающая атмосфера, которая позволяла прочувствовать всю уникальность английского дерби".

"Сегодня говорить о чемпионстве неправильно, поскольку впереди у нас еще долгий путь. Мы должны быть терпеливы. Важно сохранять уверенность в своих силах и верить в свою работу. Вчера мы победили очень сильного соперника", - резюмировал итальянский специалист.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх