Новости и события » Hi-Tech » С 6 декабря линейку Nexus начнут обновлять до Android 7.1.1 Nougat

С 6 декабря линейку Nexus начнут обновлять до Android 7.1.1 Nougat

С 6 декабря линейку Nexus начнут обновлять до Android 7.1.1 Nougat

Вторая бета-версия Android 7.1.1 Nougat на этой неделе уже запущена для таких девайсов, как смартфоны Nexus 6P и Nexus 5X, а также планшеты Nexus 9 и Pixel С. Окончательное обновление Google намечает, начиная с 6 декабря.

Для всей линейки Nexus сборку Android 7.1.1 свяжут, как говорят специалисты, с очередным обновлением безопасности, которое происходит каждый месяц 5 числа. По данным СМИ, это будет происходить следующим образом.

За первые три дня 10 тысяч гаджетов выберут по методу, называемому «случайный». Потом, на протяжении следующих 13 суток доступными к обновлению будут, примерно, до 10% устройств компании. На четырнадцатый день операция по установке Android 7.1.1 Nougat должна быть завершена.

Единственное, что, как отмечают, будет не совсем удобно, так это то, что проверку установки новой системы на своем гаджете нужно будет проводить самостоятельно.

Android 7.1.1 Nougat позволит своему пользователю поддерживать ярлыки быстрого доступа к возможностям приложения долгим нажатием на иконку. Также он поддерживает жесты и способность к перезагрузке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх