Новости и события » Происшествия » В Уфе решили не доставать провалившееся под землю авто

В Уфе решили не доставать провалившееся под землю авто

В Уфе решили не доставать провалившееся под землю авто

На одной из автостоянок Уфы случился обвал грунта, в результате которого под землю провалился автомобиль. Городские власти сочли нецелесообразным его подъем.

Машина в результате обвала оказалась в глубокой яме, заполненной водой. Ее извлечение на поверхность специалисты сочли связанным с опасностью и большими затратами.

Владелец автомобиля, со слов очевидцев, успел подбежать к нему до того, как он полностью провалился. Он попытался завести машину и попытаться выехать из промоины, но она начала резко тонуть и ему пришлось спасаться самому.

В итоге было принято решение, Ладу Калину не доставать, а образовавшуюся яму заполнить землей. Пострадавшим купят новый автомобиль за счет городского бюджета. Причиной обвала считается прорванная труба водоснабжения.

Она залегала на глубине двух метров, но до дна промоины намного большее расстояние. Утонувший автомобиль не был обнаружен даже на уровне в 8 метров. Два насоса откачивали воду почти всю ночь, но поиски оказались тщетными. В итоге их решили прекратить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх