Новости и события » Общество » В Китае приблизились к излечению повреждений спинного мозга

В Китае приблизились к излечению повреждений спинного мозга

В Китае приблизились к излечению повреждений спинного мозга

Китайские ученые из медицинского университета в Харбине заявили, что значительно приблизились к лечению повреждений спинного мозга у животных. Если подобные эксперименты увенчаются успехом, то надежду на восстановление и полноценную жизнь получат люди с аналогичными травмами.

Медицинские работники использовали для своих целей компоненты полиэтиленгликоля, которые удивительным образом активировали регенеративную функцию поврежденных нервных окончаний. Ученые смогли в этом убедиться путем эксперимента над животными, у которых были травмы спинного мозга. К примеру, крыса с повреждением позвоночника, после курса инъекций полиэтиленгликоля, через две недели полностью восстановила свои двигательные функции.

Подобные результаты являются настоящим прорывом в области нейрохирургии, поскольку никому в мире науки еще не удавалось достичь таких результатов. Если дальнейшие исследования увенчаются успехом, надежду на выздоровление и полноценную жизнь получат сотни тысяч парализованных людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх