Новости и события » Спорт » Де Росси сыграет свой 400-й матч в Серии А

Де Росси сыграет свой 400-й матч в Серии А

Де Росси сыграет свой 400-й матч в Серии А

Сегодняшний поединок Ромы против Пескары станет юбилейным для хавбека Волков Даниэле Де Росси.

Де Росси дебютировал в Серии А 25 января 2003 года. Тогда Волки проиграли Комо 0:2.

Тогдашний тренер Ромы Фабио Капелло выпустил Даниэле, когда тому было 19 лет, 6 месяцев и 1 день.

Болельщики дали Де Росси прозвище "Будущий капитан", ожидая, что однажды в этой роли он сменит Франческо Тотти. Впрочем, неувядающий Ческо и в 40 лет продолжает защищать цвета Ромы, поэтому Даниэле довольствуется лишь ролью вице-капитана. Более того, летом ходили слухи о возможном отъезде уже ветеранистого полузащитника в MLS и, учитывая наличие сомнение, что нынешний сезон станет последним для Тотти в роли игрока, вполне возможно, что Император задержится в Роме дольше Де Росси.

Кроме 399 поединков в Серии А, Де Росси сыграл 53 игры в Кубке Италии, 49 - в Лиге чемпинов, еще 31 - в Лиге Европы/Кубке УЕФА и 4 - в Суперкубке Италии. В общей сложности Даниэле провел за Волков 536 игр, в которых отметился 55 голами.

Тотти не сможет сыграть против Дельфинов, поэтому 33-летний Де Росси выйдет на свой юбилейный матч с капитанской повязкой.

УЕФА


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх