Новости и события » Спорт » Елисеев и Малышко на кубке IBU взяли золото и серебро

Елисеев и Малышко на кубке IBU взяли золото и серебро

На проходящем в Норвегии этапе биатлонного Кубка IBU победа в дисциплине «спринт» одержана Матвеем Елисеевым. Серебро, отстав на 3,2 секунды, получено Дмитрием Малышко.

Дубль на самой короткой и «скорострельной» из биатлонных дистанций они оформили на трассе, расположенной неподалеку от города с названием Бейтостолен.

Победитель допустил два выстрела «в молоко», но показал при этом такую скорость, которая ни на минуту не позволяла сомневаться в его превосходстве. Результат 26 минут и 16,8 секунды.

Малышко стрелял точнее, промазав лишь раз, а вот по дистанции шел хуже и отстал на 3,2 секунды. Третьим с большим отрывом пришел «хозяин» трассы Л’Абе-Лунн, при четырех патронах, пущенных мимо цели, он отстоит от первого места на 1 минуту 16 секунд.

Это уже второй спринт IBU в Норвегии. Любопытно, во время первого Дмитрий Малышко промазал восемь раз и стал лишь сорок шестым, а сборная РФ не поднялась на пьедестал.

Сегодня начинается и розыгрыш Кубка мира. Его откроют, по традиции, смешанной эстафетой. Она стартует в Швеции, в городе Эстерсунд.