Новости и события » Общество » Макеевчанам на заметку: главная елка "ДНР" зажжется 23 декабря

Макеевчанам на заметку: главная елка "ДНР" зажжется 23 декабря

Макеевчанам на заметку: главная елка "ДНР" зажжется 23 декабря

Открытие главной новогодней елки "ДНР" состоится 23 декабря на центральной площади Донецка - площади Ленина. Также в центре города развернется масштабная ярмарка. Об этом сообщил и. о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, передает "ДАН".

"Двадцать третьего декабря, в пятницу, состоится открытие главной елки Республики. И елка, и площадь, и сквер Первомайский будут украшены иллюминацией", - сказал Кулемзин.

По его словам, в день открытия елки на площади начнет работу новогодняя ярмарка. Планируется, что на ней будут представлены елочные украшения, поделки, сладости, фрукты и прочее. Горячим чаем гости смогут угоститься бесплатно.

В свою очередь, начальник управления культуры администрации Донецка Алена Элиосидзе добавила, что огни новогодней елки зажгутся в 17.30, сама же праздничная программа начнется в 14.00. Для гостей и жителей Донецка будет организовано театрализованное шоу, в частности для детей покажут сказку "Путешествие в волшебную страну".

"С 24 декабря ярмарка продолжит свою работу в стиле народных гуляний, скоморохи-лоточники будут ходить по площади и продавать конфеты с предсказаниями. Праздничная дискотека состоится 31 декабря перед самым главным праздником и продлится с 19.00 до 22.00, завершится торжество огненным шоу с использованием фейерверков", - рассказала Элиосидзе о новогодней программе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх