Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США создали технологию, продлевающую работу смартфонов до 7 дней

Ученые из США создали технологию, продлевающую работу смартфонов до 7 дней

Ученые из США создали технологию, продлевающую работу смартфонов до 7 дней

Специалисты из Технологического института Флориды создали новую батарею для смартфонов. С ее использованием гаджет можно заряжать всего несколько секунд, а время действия мобильного устройства увеличится до 7 суток.

Разработка американских ученых позволит подзаряжать мобильный телефон всего один раз в неделю. При этом время подзарядки составит не более пяти секунд. Принимая во внимание нынешнюю тенденцию создания гибких аппаратов, новинка от экспертов института Флориды получила такие возможности, что не предоставит любым образом сократить степень ее употребления. Сейчас аккумулятор проходит испытания, вскоре специалисты внесут все нужные изменения для более приемлемого использования в разных моделях мобильных систем.

Прежде предлагалось оснащать смартфоны дополнительным аккумулятором, дабы во время основной, использовать мог применять свой гаджет без ограничений. Эксперты посчитали, что подобное увеличение других приспособлений отразилось бы на габаритах и цене, и снизило популярность таких моделей. Основательно изучив такую перспективу, аналитики отказались от ее воплощения в жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх