Новости и события » Политика » Трамп станет первым за 150 лет президентом США без домашнего животного

Трамп станет первым за 150 лет президентом США без домашнего животного

Трамп станет первым за 150 лет президентом США без домашнего животного

Новоизбранный президент США Дональд Трамп может стать первым за полтора века президентом, у которого нет четвероногого любимца. Об этом пишет издание Daily Mail и приводит цитату Гарри Трумена, руководившего страной в 1945-53 годах: "Если хочешь обзавестись другом в Вашингтоне, заведи домашнее животное".

Последним президентом без питомца был Эндрю Джексон, который руководил страной в середине XIX века. Все остальные главы государства держали в Белом доме самых разных животных, от кошек и собак до медведей, тигров и карликового бегемота (последний был компаньоном 30-го президента США Кальвина Кулиджа). У Авраама Линкольна была любимая свинья и гусь Джек, а у Теодора Рузвельта - барсук Иосия.

Домашние любимцы помогают смягчить имидж президента и часто составляют ему компанию на фотосессиях. У скотч-терьера Джорджа Буша-младшего, Барни, был свой сайт, а спаниель Буша-старшего Милли числился автором бестселлера "Книга Милли", в которой описывалась жизнь Белого дома глазами собаки. В США существует музей президентских домашних питомцев.

Отсутствие у Трампа животного во время пребывания в Белом доме может негативно сказаться на его рейтингах, считает Daily Mail. Впрочем, это не первая традиция, которой пренебрежет избранный президент США, отмечает издание.

Напомним, охрана Трампа и его семьи обходится более чем в один миллион долларов в день.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх