Новости и события » Спорт » Лацио минимально одолел Палермо

Лацио минимально одолел Палермо

Гол Сергея Милинковича-Савича в середине второго тайма принес римлянам выездную победу над Палермо 1:0.

Перед римским дерби, которое пройдет в следующий уик-энд, Лацио отправилось на выезд в Палермо - сицилийская команда находится в зоне вылета, в домашних стенах очков еще не набирала, поэтому и стоило предположить, что столичный коллектив без особых проблем добудет очередные три балла.

Орлы (и римские, и сицилийские) не спеша начали поединок, но постепенно гости захватили инициативу и создали моменты у владений Посавеца. Дважды мог забивать Иммобиле - первый удар аттаканте пролетел рядом с воротами, а другой пришелся в перекладину. Имел свой шанс и Фелипе Андерсон, но с его выстрелом справился голкипер.

Подопечные Симоне Индзаги с каждой минутой увеличивали давление на штрафную, что в итоге и вылилось в забитый мяч. Андерсон вывел Басту на открытое пространство - серб ворвался в штрафную и отдал пас на линию вратарской, откуда его соотечественник Милинкович-Савич точно пробил между ног Посавеца. 0:1.

Пропустив, роза-неро постарались перевести игру от собственных ворот и создать что-то у чужих, но безуспешно. Дальние удары Морганеллы и Алисами пролетели мимо цели, а Несторовски не хватило сантиметров, чтобы переправить круглого в цель.

Во втором тайме лациале по собственой инициативе отдали преимущество хозяевам, но последние этим не пользовались - полумоменты у ворот Стракоши нельзя было назвать опасными голевыми, а бьянко-челесте в защите не ошибались. Впрочем, и вперед особо не бежали, играя по счету и особо не рискуя получить разящую контратаку.

1:0 - Лацио добывает минимальную победу и как минимум до вечера выходит на третью строчку, ожидая результат поединка между Ромой и Пескарой. Палермо проигрывает в седьмой раз кряду, что является новым антирекордом клуба.

Палермо - Лацио 0:1

Голы: Милинкович-Савич, 31

Палермо: Посавец - Рисполи, Гонсалес, Гольданига (Ло Фасо, 80) - Морганелла, Энрике (Буй, 55), Яяло, Чочев, Алисами - Диаманти (Квайсон, 46), Несторовски

Лацио: Стракоша - Баста, Уоллас, Раду, Лулич (Лукаку, 64) - Пароло, Билья, Милинкович-Савич - Андерсон (Джорджевич, 86), Иммобиле, Кейта (Ломбарди, 81)

Предупреждения: Гольданига, Диаманти - Лулич

Удаление: Гонсалес, 86