Новости и события » Общество » Ученые сообщили, когда и из-за чего погибнет Земля

Ученые сообщили, когда и из-за чего погибнет Земля

Ученые сообщили, когда и из-за чего погибнет Земля

&8203; Американские ученые установили, из-за чего на Земле в будущем исчезнет все живое. По их версии, произойдет это по причине высыхания подземных океанов.

Как заявляют специалисты, уровень мирового океана продолжает стремительно снижаться, что вызывает неподдельную тревогу. Причина этого - глобальное потепление, из-за чего вода проникает в самые дальние слои атмосферы и испаряется, сообщает "Российский Диалог".

Уменьшение подземного количества воды пагубно отразится на всех живых организмах нашей планеты, уверены ученые. Подземные океаны играют большую роль в круговороте воды в природе, а потому их высыхание - крайне плохой сигнал. Специалисты считают, что через 100 тысяч лет на Земле не останется ничего живого. Катастрофу спровоцирует отсутствие влаги.

Если в настоящее время объем подземного океана составляет 1,5% от общего объема нашей необъятной планеты, то через 100 тысяч лет, по прогнозам, эта цифра сократится до катастрофического значения - 0,00045%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх