Новости и события » Общество » Медики из США успешно провели новый тип операции на головном мозге

Медики из США успешно провели новый тип операции на головном мозге

Медики из США успешно провели новый тип операции на головном мозге

В США провели первую в мире операцию вследствие которой, в опухоль мозга пациентки ввели вирус простуды. Медики из университета Арканзаc опубликовали подробности на своем сайте.

Медики использовали иглу, изобретенную для этой операции, и благодаря ей ввели клетки вируса в опухоль. После попадания в ткани мозга, он активно развивался и атаковал зараженные раком клетки, при этом здоровые вирус не трогал.

Похожие операции проводили при других видах рака. На головном мозге это первая операция с введением аденовируса. Весь послеоперационный период, в течение трех недель, пациентка проходила иммунотерапию. Пока осложнений и побочных эффектов не замечено.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх