Новости и события » Спорт » Александр СВАТОК: "С каждой игрой "Днепр" становится сильнее"

Александр СВАТОК: "С каждой игрой "Днепр" становится сильнее"

Александр СВАТОК: "С каждой игрой "Днепр" становится сильнее"

Центральный защитник "Днепра" Александр Сваток поделился мыслями о домашнем матче с "Шахтером".

- С момента окончания победного матча с "Ворсклой" прошло не очень много времени. Поделись, пожалуйста, своими впечатлениями об игре.

- Мы сыграли одну из своих лучших игр в чемпионате, полностью переиграв соперника. Пропустили быстрый гол, но очень быстро отыгрались, а во втором тайме имели преимущество и реализовали его, забив победный гол.

В целом, играли довольно-таки неплохо. Очень приятно, что на матч приехало много наших болельщиков, которые поддерживали нас все девяносто минут. То, что они переживают за нас в каждой игре, придает нам силы.

- В дебюте матча соперник подавал один угловой за другим, но при этом не создал ни одной угрозы воротам "Днепра". Перед матчем искали противоядие стандартам "Ворсклы" с учетом антропометрии многих ее игроков?

- Да, в первую десятиминутку преимущество было у соперника. Но оно было обусловлено и тем, что мы играли против сильного ветра. Что касается стандартов "Ворслкы", то да, мы все тщательно разбирали - кто из их игроков куда бежит, кому из нас с кем играть. С каждым из оппонентов надо было играть как можно плотнее. Вроде бы как справились.

- Как считаешь, за счет каких футбольных качеств удалось переиграть "Ворсклу"?

- Cложно сказать. Думаю, что с каждой игрой мы становимся сильнее. По чуть-чуть прибавляем в каждом компоненте. В плане результата это не было видно в предыдущих играх, но в них мы не уступали в борьбе сопернику и всегда стремились контролировать мяч.

- Полтавский победный матч можно считать одним из лучших в чемпионате?

- Один из лучших, так точно. Это касается как игры, так и результата.

- Теперь на повестке дня "Шахтер". Насколько изменилась команда при новом наставнике, по сравнению с прошлогодней?

- В принципе, исполнители остались те же. Они также стремятся играть первым номером, доминировать на поле. Нам будет сложно, но постараемся разочаровать "Шахтер". Надо максимально внимательно сыграть в обороне и постоянно искать свой шанс в контратаках.

- Во Львове была возможность сыграть более успешно? Хотя бы так, как до этого против "Динамо"?

- Возможно, но мы пропустили очень быстрые голы, и это затем сказалось.

- Кому из игроков соперника противостоять было совсем тяжело?

- В принципе, мне пришлось гораздо меньше играть против хавов, чем против форвардов - сначала Дентиньо, затем Феррейры.

- Капитан "Днепра" Руслан Ротань считает, что "Шахтер" с Фредом и без него разные команды. Согласен?

- Да. Фред ведет всю игру "Шахтера", но если говорить о козырях соперника, то там все игроки группы атаки индивидуально сильные.

- "Днепру" может как-то помочь то, что в четверг "Шахтер" проводил игру Лиги Европы?

- Думаю, да. Очевидно, что у ребят будет определенная усталость.

- Саша, теперь последний вопрос безотносительно предстоящей встречи. Недавно наставник "Днепра" выделил тебя как одного из самых стабильных игроков команды. По прошествии полтора десятка игр в нынешнем чемпионате уже ощущаешь какую-то уверенность?

- По сравнению с прошлым сезоном чувствую себя совсем по-другому. Вижу, что на меня рассчитывают, доверяют мне, и это придает сил развиваться, двигаться дальше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх