Новости и события » Происшествия » Сотрудница "Почты России" обворовывала пенсионера во Владимирской области

Сотрудница "Почты России" обворовывала пенсионера во Владимирской области

Сотрудница "Почты России" обворовывала пенсионера во Владимирской области

Сотрудница почты в течение трех месяцев обворовывала пенсионера. Об этом сообщило ГУ МВД РФ во Владимирской области.

Как стало известно, 64-летний пенсионер, проживающий в Юрьев-Польском районе Владимирской области, сам обратился в полицию с просьбой разобраться в ситуации, он не получал пенсию с апреля по июнь прошлого года.

В ходе расследования сотрудники следственного комитета быстро вышли на 41-летнюю жительницу того же района. Она работала на почте, и в ее обязанности входила доставка пенсии пенсионерам на участке. Обнаружив, что данный пенсионер временно отсутствует по месту жительства, женщина в течение указанного срока подделывала подпись и присваивала себе деньги.

Обвиняемая сразу призналась в совершении преступления. Общая сумма украденного составила порядка 25 тысяч рублей.

Стоит заметить, что это не единичный случай. Около месяца назад в Камско-Устьинском районе республики Татарстан две пенсионерки подали в суд на сотрудницу почты, которая присвоила себе их пенсию за два месяца. Однако отделение «Почты России» отказалось выплачивать долг, покуда не будет доказана вина их сотрудницы. После того как прокуратура открыла еще одно дело, уже на само отделение, все деньги были быстро выплачены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх