Новости и события » Происшествия » Очевидцы рассказали кто на самом деле обстреливает жителей Донбасса

Очевидцы рассказали кто на самом деле обстреливает жителей Донбасса

Очевидцы рассказали кто на самом деле обстреливает жителей Донбасса

По утверждениям украинского журналиста Романа Бочкалы, в его распоряжении появились показания одного из местных жителей Луганщины, который проживает на территории, подконтрольной террористам «ЛНР».

Бочкала сообщил, что недавно местных жителей населенного пункта Сентяновка взбудоражили пулеметные очереди, которые прозвучали около полудня. Местные подумали, что это боевики проводят учебные стрельбы. Однако вскоре пули, выпущенные из пулемета достигли населенного пункта. Начали шить забор и дома.

Самое интересное начало развиваться позже. Практические сразу после обстрела прибыла наблюдательная группа, которая установила, что обстрел велся из пулемета ДШК разрывными патронами. Кроме того, они постановили, что обстреливали населенный пункт украинские войска.

Сам местный житель, который, по словам Бочкалы, сообщил ему об обстоятельствах обстрела, сообщил, что от Сентяновки до ближайших позиций украинских военных - 12 км., тогда как до позиций боевиков - всего 3 км.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх