Новости и события » Происшествия » Горожане сами взялись за поимку домушников - полиция не спешит

Горожане сами взялись за поимку домушников - полиция не спешит

Горожане сами взялись за поимку домушников - полиция не спешит

В Мелитополе жителей ул. Болгарская достало бездействие полиции, которая, по их словам, не занимается поиском домушников, орудующих в их жилом районе. В редакцию сайта дозвонилась одна из пострадавших Татьяна Ивановна и сообщила, что вот уже несколько дней она просит подъехать полицейских и изъять видео с камер наблюдения, где зафиксированы 3 человека, забравшиеся в дом. Однако стражи порядка на вызов не спешат.

По рассказам Татьяны Ивановны, домушники просто таки облюбовали ул. Болгарскую. Воришки в этом районе "прошерстили" едва ли не каждый дом. 12 октября печальная участь постигла и дом нашей собеседницы.

- Украли все документы: от свидетельства о рождении до пенсионного удостоверения, деньги, технику. В тот же день я подала заявление в полицию, ко мне приехали и зафиксировали данный факт. С тех пор ни звонка, ни вызова к следователю. Ко мне уже даже преступники звонили. Один предложил вернуть мне мой же ноутбук в обмен на то, что я заберу из полиции свое заявление. Но полицию этот факт не интересует, - говорит Татьяна Ивановна.

20 ноября забрались воришки и в дом к соседям нашей собеседницы, расположенный на ул. Толбухина. На дело шли трое:

- Они взломали электронные ворота, электрошокером загнали собаку в будку, взломали окно и дверь. Но вынести из дома ничего не успели - сработала сигнализация. У моих соседей установлены камеры видеонаблюдения и на них отчетливо видно злоумышленников, в том числе и лица. Я обрадовалась, что могу помочь следствию в поимке воров. Наверняка, эта тройка орудует в нашем районе и побывала в других домах. В тот же день 20 ноября я звонила в полицию на "102" и попросила, чтобы они извлекли видеозапись. Там вежливо приняли мое сообщение. И на этом все закончилось. Звонила я и начальнику следственного отдела. Но к 24 ноября полиция так и не доехала к нам. Я не могу понять, что вообще происходит? - возмущается Татьяна Ивановна.

Поскольку надзор за работой полиции выполняет прокуратура, редакция сайта передает данные пострадавшей в рабочую группу, которая была создана на днях при Мелитопольской прокуратуре по инициативе Запорожского областного прокурора Валерия Романова. О результатах мы сообщим дополнительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх